27.11.2022

Встреча с матерями погибших воинов состоялась на территории Свято-Успенского Свенского мужского монастыря

25 ноября 2022 года, в преддверии Дня матери, состоялась встреча с матерями воинов, которые погибли, исполняя служебный и боевой долг.

25 ноября 2022 года, в преддверии Дня матери, состоялась встреча с матерями воинов, которые погибли, исполняя служебный и боевой долг.

Встречи со вдовами, матерями и семьями воинов, отдавших свои жизни во имя нашего Отечества происходят регулярно. В них принимают участие священнослужители города Брянска и Брянской епархии, оказывая необходимую духовную поддержку родственникам погибших бойцов.

Накануне Дня матери, который празднуется в последнее воскресение ноября, состоялась встреча с матерями, чьи сыновья принимали участие в разных военных операциях и не вернулись домой, отдав свои жизни при исполнении служебного и воинского долга. Встреча состоялась на территории Свято-Успенского Свенского мужского монастыря. Мероприятие было организовано администрацией Советского района города Брянска. В мероприятии принял участие заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин.

В Свято-Успенском соборе была совершена панихида с поминовением воинов, отдавших свои жизни при исполнении служебного и воинского долга. На богослужении присутствовали матери и родственники от 7 семей, представители администрации Советского района города Брянска.

Затем для участников встречи была организована экскурсия по территории обители, завершившаяся небольшим чаепитием. При этом состоялось живое общение с родственниками павших воинов. В завершение встречи все присутствующие получили подарки от администрации Советского района города Брянска и Брянской епархии.

Пресс-служба Брянской епархии

Последние новости

Председатель брянской Общественной палаты оценил доклад губернатора за 2023 год

Доклад губернатора региона Александра Богомаза депутатам Брянской областной Думы прокомментировал председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов.

Брянцев приглашают проголосовать за рисунки своих земляков ко Дню Победы

В преддверии 9 Мая Музей Победы пригласил поддержать авторов открыток ко Дню Победы из Брянской области.

Брянских самозанятых бесплатно обучат наращиванию волос

Центр «Мой бизнес» приглашает самозанятых Брянской области бесплатно обучиться востребованной профессии «Наращивание волос».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *