03.02.2023

Брянские хоккеисты обменялись победами и с питерским клубом «Динамо-Юниор»

Хоккейный клуб «Брянск» провёл очередные два домашних матча первенства НМХЛ.

Хоккейный клуб «Брянск» провёл очередные два домашних матча первенства НМХЛ. И опять команде Максима Кропотина, как и в  последних двух играх, противостоял санкт-петербургский клуб – на сей раз «Динамо-Юниор». Как и с прошлым соперником, брянцы опять обменялись победами: одну игру выиграли, вторую проиграли.

Вчера, в первом матче, брянская команда уступила «Юниору» из Северной столицы  со счетом 3:6. Уже в первые десять минут игры гости отличились трижды, но “Брянск” отыграл во втором периоде две шайбы, пропустив при этом еще одну. В третьем периоде брянцы, было, сократили отставание до минимума, но питерцы сначала увеличили разрыв, а затем забросили и шестую шайбу в пустые ворота.

Сегодня, игра с серьезным соперникам – «Динамо-Юниор» идет на третьей строчке турнирной таблицы – у брянцев удалась гораздо лучше. Хозяева льда победили со счетом 2:0.

На 9-й минуте матча снайперским броском, по диагонали, Артем Бочкарев отправил шайбу в дальний угол ворот «Динамо-Юниора». Во втором периоде после мощного выстрела от борта в исполнении Арсения Блохина шайба влетела в ближнюю девятку вором питерцев. Брянцы играли в большинстве в этот момент. Игра проходила в довольно высоком темпе.Команды попеременно обменивались опасными моментами. Вратари часто играли прекрасно.

В третьем периоде было много удалений. Преимуществом по броскам владели гости, но добиться результата не смогли.

В турнирной таблице первенства НМХЛ «Брянск» в группе «Запад» занимает восьмое место с 32 очками и ведет борьбе за попадание в плей-офф с «Арктикой», «Видным» и «Динамо-576», у которых 33, 33 и 29 очков соответственно.

Брянские хоккеисты обменялись победами с питерским «Динамо-576» .