04.02.2023

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий перед матчем за мировую корону сыграет в Германии

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который готовится к матчу за мировую шахматную корону, примет участие в турнире WR Chess Master.

Фото: www.fide.com

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который готовится к матчу за мировую шахматную корону, примет участие в турнире WR Chess Master. Он пройдет в Дюссельдорфе (Германия) с 15 по 26 февраля.

Соперниками уроженца Брянска станут ещё четыре представителя топ-20 мирового шахматного рейтинга. Как сообщил « Чемпионат », это Аниш Гири (Нидерланды), Уэсли Со (США), Левон Аронян (США) и Ян-Кшиштоф Дуда (Польша). Турнир станет хорошей подготовкой для брянца перед главным событием для него – матчем за звание 17-го чемпиона мира с представителем Китая Дин Лижэнем. Битва за корону короля шахмат пройдёт с 7 по 30 апреля в Астане – столице Казахстана.

Брянский шахматист является действующим победителем турнира претендентов. Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен отказался играть с ним, сославшись на усталость. Поэтому соперником Непомнящего стал китайский гроссмейстер Дин Лижэнь, который занял второе место на турнире претендентов.

В Брянской области из-за отсутствия снега « Лыжню России » перенесли на 18 февраля.

Последние новости

Начальник Управления Наталия Рудакова поздравила  финалистов конкурса юридических работ «Права человека и будущее России»

На территории Брянской области в марте 2024 года прошел конкурс работ студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования «Права человека и будущее России»,

Путин назначил нового зампредседателя Брянского областного суда

Автор: Freepik, источник фото . По указу  Президента Российской Федерации были назначены новые судьи и представители Президента в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации.

Назначен заместитель председателя Брянского областного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 на должность заместителя председателя Брянского областного суда назначена Елена Валентиновна Ендовицкая.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *