Брянский лыжник Большунов из-за сломанной палки не смог выиграть спринт на Кубке России
19.11.2022

Сегодня, 19 ноября, в Вершине Тёи (Республика Хакасия) стартовал первый этап Кубка России по лыжным гонкам.

Соревнования стартовали в Вершине Тёи в Хакасии

Сегодня, 19 ноября, в Вершине Тёи (Республика Хакасия) стартовал первый этап Кубка России по лыжным гонкам. Участие в нем принимает уроженец Брянской области и трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов.

К сожалению, гонка получилась неудачной. Наш земляк финишировал последним с одной палкой, хотя шел лидером.

- Саша сломал палку перед уходом на заключительный спуск. Ему не успели дать палку, поэтому он выключился из борьбы и не смог навязать борьбу, - сказал старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

В итоге победителем стал Савелий Коростелев, второе место занял Сергей Ардашев, третьим - Илья Порошкин. Болельщики возмущены, что соревнования не показывают по центральному телевидению.