09.03.2023

Быть русским – это почетно!

— Последнее время все чаще ловлю себя на мысли: хорошо, что я – русская.

О. А. ХИМИНА, ведущий инспектор контрольно-счетной палаты Трубчевского района:

— Последнее время все чаще ловлю себя на мысли: хорошо, что я – русская. Мне кажется, что в современном обезумевшем мире Россия – один из немногих оставшихся островков здравомыслия, приверженности человеческой морали и традиционным ценностям. Даже наши праздники – тому свидетельство: Международный день 8 Марта, который, к сожалению, формально уже утратил статус международного, мы, русские, продолжаем любить и отмечать, потому что традиционные человеческие ценности для нас, как для любого здорового общества, – норма, чего нельзя сказать о позиции Запада, где даже несовершеннолетний ребенок получил сомнительное «право» самому определять принадлежность к полу, где традиционная семья – мама, папа, дети – скорее исключение, чем правило.

Поэтому к задачам спецоперации, к тем, что были неоднократно озвучены Президентом РФ: защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины и обеспечение безопасности России – прибавилось и непременное сохранения наших традиционных ценностей, основанных на общечеловеческой морали и исторических традициях. Несмотря на то, что Запад уже открыто показывает свое непосредственное участие в украинском конфликте: готовит украинских военнослужащих, тренирует их, снабжает вооружением и техникой, – российская армия постепенно все дальше продвигается в глубь укрепленной территории, захваченной укронацистами. Продолжается освобождение Артемовска, восточная часть города уже полностью занята нашими войсками и добровольческими штурмовыми подразделениями. Потери ВСУ в Артемовске составили порядка 11 тысяч человек, но и эти страшные цифры не останавливают Зеленского и его западных кураторов, битва «до последнего украинца» продолжается, несмотря на очевидную безнадежность ситуации. Впрочем, о какой жалости и бережному отношению к человеческим жизням со стороны киевской власти можно говорить, если даже пленных украинских военнослужащих, которых Россия предлагает обменять на соответствующее количество наших соотечественников, находящихся в плену на Украине, Зеленский и компания не хотят «забирать» из плена. Они цинично «выбирают»: кого заберут, а кого нет. Думается мне, что здравый смысл сейчас начинает пробуждаться и в самых «зомбированных» массах украинского народа. Жаль, что когда наступит полное прояснение ума, уже многого будет не вернуть и не исправить. А Россия неизменно становится  той страной, которая восстанавливает справедливость. Видимо,  в этом – миссия нашей древней, могучей, многонациональной страны, у которой есть какой-то иммунитет к коричневой чуме, периодически возрождающейся и пытающейся заразить весь мир. Отстоим мир и сейчас. Нисколько не сомневаюсь в этом.

 

 

Последние новости

В Новозыбковской городской библиотеке прошел второй муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года»

Пять семей: Терещенко, Атрошенко, Осипенко, Рубины и Мамонтовы – собрались в зале Центральной библиотеки Новозыбкова, чтобы выяснить,

Леонид Слуцкий анонсировал создание из цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы при Прокуратуре Брянской области

26 апреля 2024 года под председательством заместителя прокурора Брянской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *