15.03.2023

На автодорогах Брянщины введены ограничения движения для большегрузов

Временное ежегодное ограничение вводится на период уменьшения несущей способности автодорог.

Временное ежегодное ограничение вводится на период уменьшения несущей способности автодорог.

! На региональных и межмуниципальных автодорогах Брянской области с 15 марта по 13 апреля вводится ограничение движения для большегрузных автомобилей.

Согласно постановлению правительства Брянской области от 30.01.2023 года №35-п “О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2023 года”, ограничение движения вводится для большегрузных автомобилей, чья допустимая нагрузка на ось составляет 4 тонны (для дорог, рассчитанных под 10 тонн на ось).

! В период временного ограничения движения владельцы тех автомобилей, нагрузка на ось которых превышает предельно допустимое значение, должны будут возместить ущерб, причиненный автодороге.

Транспортный контроль будут осуществлять Управление автомобильных дорог Брянской области и юго-западное межрайонное Управление государственного автодорожного надзора по ЦФО. Разработан график работы передвижного пункта весового контроля. Программное обеспечение рассчитывает ущерб, наносимый дороге нарушителем, и сумму его возмещения, распечатывает протокол и акт для дальнейшего оформления дела и передачи его в судебные инстанции.

Ограничение движения не распространяются:

на международные перевозки; на автомобили, которые доставляют пищевые продукты, лекарства, топливо, грузы для сельского хозяйства, а также грузы, необходимые для строительства и ремонта объектов социального назначения.

Кроме того, под ограничения не попадают:

транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов; перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и проведения восстановительных работ; перевозка почты и почтовых грузов; автомобили, принадлежащие специальным службам (Министерству обороны, МЧС и т.д.).

По информации УГИБДД по Брянской области.

Последние новости

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

Фото: «Брянские новости» В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко.

Сергей Катырин провел встречу с вице-премьерами Непала

Президент ТПП РФ Сергей Катырин в ходе бизнес-миссии в Непал провел рабочие встречи с вице-премьером, министром физической инфраструктуры и транспорта Непала Рагхубиром Махасетом и вице-премьером,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *