27.09.2022

В Брянск привезли очередной новый троллейбус

27 сентября в Брянск прибыл ещё один новый троллейбус. Он стал четвёртым, который поставил вологодский завод «Транс-Альфа».

27 сентября в Брянск прибыл ещё один новый троллейбус. Он стал четвёртым, который поставил вологодский завод «Транс-Альфа».

 

Напомним, по условиям контракта предприятие брало на себя обязательство произвести 36 красных троллейбусов, последние из которых должны были прийти 1 сентября. Но, на указанную дату, поступили всего две машины, а вместо остальных в Брянск приехал представитель завода, который сообщил что, в этом году «Транс-Альфа» сможет поставить не более 15 троллейбусов, а по остальным «в 2023 году будем обсуждать график поставки». В Брянске такую концепцию исполнения договорных обязательств не приняли. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров поручил профильным службам в рамках правового поля подготовить процедуру расторжения контракта.

 

По итогам жёсткого разговора АО «Торговый дом «Транс-Альфа» в течение двух недель доставило в Брянск ещё два троллейбуса и оперативно подготовило новый график. В соответствии с этим графиком вологодский завод в общей сложности до конца года поставит 17 новых троллейбусов (очередной ожидается уже на следующей неделе), оставшиеся 19 поступят в наш город в течение 1 квартала следующего года.

 

Комментируя ситуацию, Александр Макаров сказал, что она находится на контроле Минтранса и Минпромторга России, а также подчеркнул, что, при малейших сомнениях в своевременном исполнении обновлённого графика, Брянская городская администрация оставляет за собой полное право завершить начатую работу по расторжению контракта. Также он отметил, что до тех пор, пока все троллейбусы не поступят в МУП «БТУ», в отношении поставщика — АО «Торговый дом «Транс-Альфа» — будут действовать штрафные санкции.

 

Вместе с тем, продолжается работа по приобретению троллейбусов в рамках лизинговой программы. Таких машин в общей сложности будет 64, из них 41 троллейбусное предприятие сможет приобрести на условиях льготного лизинга. Первая партия из 14 лизинговых троллейбусов поступит в Брянск к декабрю. Торги уже состоялись. Поставщиком станет ООО «ПК Транспортные системы» из города Энгельс.

 


Последние новости

Брянцы могут оценить результаты проектов СОНКО

Фонд президентских грантов проводит с 22 апреля по 30 июня 2024 г. оценку результатов проектов, завершившихся к концу 2023 года и определит 100 лучших реализованных проектов.

Режим работы отдела делопроизводства (канцелярии) Арбитражного суда Брянской области 27 апреля 2024 года

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что 27 апреля 2024 года приём документов, поступающих нарочно, отделом делопроизводства (канцелярией) Арбитражного суда Брянской области будет производиться с 9:00 до 12:00 часов.

Возместить НДС можно в ускоренном порядке

Существует несколько возможностей получить НДС в максимально короткий срок: Первая - наличие банковской гарантии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *