13.03.2024

БФ «Правмир» обучит медсестер и соцработников навыкам медицинской реабилитации

Фото: БФ "Правмир" Благотворительный фонд «Правмир » начал второй цикл проекта «ПРОреабилитация».

Фото: БФ "Правмир"

Благотворительный фонд «Правмир » начал второй цикл проекта «ПРОреабилитация». Это бесплатные стажировки по медицинской реабилитации для врачей, медсестер, социальных работников и других специалистов, которые помогают жителям регионов России.

- Проект «ПРОреабилитация» — это серия пятидневных стажировок для специалистов по медицинской реабилитации из разных регионов России. Главное условие участия — специалист должен работать в учреждении, которое проводит медицинскую реабилитацию по госгарантиям. Такая медпомощь может финансироваться из федерального или регионального бюджетов или из фонда ОМС, главное, что для конечного пациента это бесплатно, - рассказала г енеральный директор фонда Татьяна Апатова .

Важно, что центры, где проходят стажировки, работают больше десяти лет, ориентируются на мировые стандарты и накопили по-настоящему передовой опыт эффективной реабилитации. Наставники стажеров — действующие сотрудники центров: врачи физической и реабилитационной медицины, инструкторы лечебной физкультуры, эрготерапевты, медицинские сестры и братья, психологи.

- В программе реабилитации участвуют специалисты по реабилитации разных специальностей, как с высшим образованием, так и со средним. Их-то мы и приглашаем на стажировку, а еще тех, кто работает в социальной сфере и не относится к регулированию Минздрава, но, по сути, тоже участвует в реабилитации пациентов. Поэтому в одной группе стажеров может быть и невролог, и инструктор по лечебной физкультуре, и медицинская сестра. А иногда к ним присоединяется сотрудник центра социального обслуживания, который сталкивается с людьми после травм и заболеваний ежедневно, - добавила Татьяна Апатова.

Как принять участие?

Сейчас активно формируются группы на весенние стажировки. До октября 2024 года стажировки смогут пройти еще 100 человек. Подать заявку на конкурс можно здесь .

Фото: БФ "Правмир"

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Россия и мир: Трамп хочет спасти цивилизацию, украинцам обещают F-16, а Набиуллина снова может поднять ключевую ставку

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото . «Новости Брянска» не забывают о новостях специальной военной операции, но также предлагают актуальную информацию о других важных событиях в России и за рубежом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *