28.02.2024

Для жителей отдаленных населенных пунктов Брянской области организовали выездные медосмотры

Терапевтическая бригада Климовской ЦРБ провела выездные осмотры пациентов, живущих в отдаленных населенных пунках Лакомая Буда и Митьковка.

Терапевтическая бригада Климовской ЦРБ провела выездные осмотры пациентов, живущих в отдаленных населенных пунках Лакомая Буда и Митьковка. Сообщает РИА «Стрела». В состав бригады входит участковый терапевт и акушерка. Фельдшер ФАПа берет кровь на анализы, делает ЭКГ, измеряет рост и вес, окружность талии, пульсоксиметрию, артериальное давление.

Всего врачи осмотрели 105 человек, из них здоровыми оказались 49. У 38 выявили артериальную гипертензию, гастрит и дуоденит — у 4, атерокардиосклероз — 7, артроз -2, сахарный диабет у 3, ХОБЛ — у 2.

Фото: департамент здравоохранения Брянской области

Последние новости

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции

ЦБ РФ может повысить ключевую ставку при остановке процесса дезинфляции Автор: Банк России, источник фото .

В Брянске арестовали заведующего лабораторией клинико-диагностического центра

Медика заподозрили в крупной взятке В Брянске арестовали заведующего лабораторией местного клинико-диагностического центра и по совместительству главного внештатного специалиста по клинической лабораторной диагностики

Заведующий лабораторией Брянского клинико-диагностического центра арестован на два месяца

27 апреля Советский районный суд Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения главному внештатному специалисту по клинической лабораторной диагностике департамента здравоохранения Брянской области

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *