11.03.2024

Молодой фельдшер Надежда Соболева работает в Брасовском районе

В Брасовском районе Брянской области функционирует дом- интернат для престарелых и инвалидов.

В Брасовском районе Брянской области функционирует дом- интернат для престарелых и инвалидов. В этом стационарном учреждении социального обслуживания населения проживает 50 человек, сообщает РИА Стрела.

О благополучии подопечных беспокоится  администрация дома-интерната и фельдшер Надежда Соболева. Девушка — уроженка села Брасово. В 2012 году окончила Льговский медицинский колледж с «красным диплом», работала фельдшером в отделении скорой медицинской помощи Брасовской ЦРБ, и параллельно училась в Брянском базовом медицинском колледже по направлению «Фармация», а в 2018 году трудоустроилась в Брасовский дом-интернат.

В круг обязанностей молодого фельдшера входит многое: от постановки диагноза, до регистрации и анализа ЭКГ, сбора материла для анализов, были случаи – замена и уход за трахеостомой и эпицистостомой. С подопечными она ездит к врачам профильных специальностей и в Брасовскую ЦРБ, и в Брянск.

Также занимается выпиской льготных лекарств для 29 инвалидов.

Такое неравнодушное отношение к своему труду Надежды Соболевой по достоинство оценено: она награждена Благодарностью администрации Брасовского района и Почетной грамотой Губернатора Брянской области.

Фото: газета «Вестник»

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Россия и мир: Трамп хочет спасти цивилизацию, украинцам обещают F-16, а Набиуллина снова может поднять ключевую ставку

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото . «Новости Брянска» не забывают о новостях специальной военной операции, но также предлагают актуальную информацию о других важных событиях в России и за рубежом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *