25.05.2022

Народные приметы, гороскоп, погода

В России   25 мая   по народному календарю праздник  – Епифанов день. Его еще называют  «Красный кафтан», «Епифан».

В России   25 мая   по народному календарю праздник  – Епифанов день. Его еще называют  «Красный кафтан», «Епифан». По древним поверьям, этот день также назвали Рябиновка — в период цветения этого дерева ему оказывали разные почести. Крестьяне верили, что рябина может стать оберегом от всех бед и помочь в решении определенных вопросов.

Приметы дня

Главная народная примета 25 мая: в этот день хорошо сорвать рябиновую веточку и поставить дома в вазу – чем дольше она простоит и не завянет, тем дольше будет сопутствовать удача домочадцам.

Ясная утренняя заря – к жаркому, пожарному лету. Если утро теплое и солнечное, лето будет засушливое. Хорошо цветет рябина – к урожаю льна. На прудах появились листья белой кувшинки – заморозков больше не будет. В воздухе разносится аромат акации – к солнечному дню. Много майских жуков – к засушливому лету.

Праздники

В этот день так же отмечают День филолога

Гороскоп

25 мая на свет появляются рациональные и динамичные личности. Они мудры, проницательны и трудолюбивы. Упорно добиваются поставленных перед собой задач, не сгибаются под гнетом жизненных неурядиц и не обращают внимания на мнение окружающих. Именинникам дня покровительствует цветок рябины, а в качестве талисмана им подходят изумруд и лазурит.

Сегодня вы можете ощутить острую нехватку любви. Вам покажется, что окружающие люди относятся к вам холодно, равнодушно. Однако взглянув на ситуацию трезво, вы осознаете, что ошибаетесь. Возможно, ваши близкие не всегда выражают свою привязанность откровенно и прямо. Но в трудную минуту вы всегда получите поддержку. Цените это. Пора уже сделать перерыв. Побаловать себя, отдохнуть. Если кто-то и заслужил, то это вы! Это поворотный момент для вашего текущего проекта. Продолжайте в том же духе! Сегодняшний гороскоп советует придерживаться истинных целей. Ваша жизнь имеет все шансы получить новый импульс. Позитивным ли он будет — зависит от вас.

День благоприятен : для приключений и развлечений.

День неблагоприятен : для любых начинаний.

Погода

Днем температура воздуха прогреется до + 18 градусов тепла, преимущественно солнечно, без осадков. Давление составит 761 мм. Ночью температура будет  + 5 градусов тепла.

Последние новости

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы.

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

В Брянский клинико-диагностический Центр поступило новое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы.

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

Фото: «Брянские новости» В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *