17.04.2024

Неврологи со всей России улучшили навыки в диагностике и лечении пациентов на конференции в Москве

Фото: фонд «Правмир» Почти 150 врачей со всей России приняли участие во Всероссийской конференции «Нейрогенетика: от теории к помощи», которая состоялась на днях в Москве.

Фото: фонд «Правмир»

Почти 150 врачей со всей России приняли участие во Всероссийской конференции «Нейрогенетика: от теории к помощи», которая состоялась на днях в Москве. Практикующие неврологи и неврологи-эпилептологи два дня обсуждали диагностику и лечение сложных пациентов, важность генетических исследований в неврологии, а также последние медицинские достижения в этом направлении.

Мероприятие состоялось в рамках проекта БФ «Правмир» , поддержанного   Фондом президентских грантов  на развитие гражданского общества. Конференция открылась приветственным словом статс-секретаря, заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Олега Салагая , он отметил, что что особенностью этой встречи стало участие в ней как специалистов в области генетической науки, так и представителей пациентских и других общественных организаций.

- Мы всегда стремимся находить правильный маршрут для наших подопечных. В большинстве случаев человек может получить помощь в рамках ОМС, ему достаточно консультации наших юристов. Однако бывают ситуации, когда людям нужны дополнительные, платные на данный момент, инструменты диагностики и лечения. Наш фонд как раз дополняет возможности медицинского обслуживания, которые предоставляются государством, благодаря чему граждане России (и не только) могут получать действительно то лечение, которое для них является оптимальным и своевременным. Через конференцию мы помогаем привлечь внимание к важности генетической диагностики. Правильный диагноз дает возможность назначить корректные лечение и образовательный маршрут, а значит улучшить здоровье самого пациента и повысить ткачество жизни всей его семьи, - отметила генеральный директор фонда «Правмир» Татьяна Апатова.

Важно, что знания, полученные на конференции, врачи могут начать применять на практике сразу по возвращению домой. При этом, в ближайшие 6 месяцев участников конференции ожидают еще 6 вебинаров, тему которых выберут сами врачи.

Фото: фонд «Правмир»

Последние новости

В Новозыбковской городской библиотеке прошел второй муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года»

Пять семей: Терещенко, Атрошенко, Осипенко, Рубины и Мамонтовы – собрались в зале Центральной библиотеки Новозыбкова, чтобы выяснить,

Леонид Слуцкий анонсировал создание из цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы при Прокуратуре Брянской области

26 апреля 2024 года под председательством заместителя прокурора Брянской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *