12.03.2024

Опасности эпидемии по гепатиту в Новозыбкове нет

В Новозыбковской ЦРБ нас заверили, что разбираются с ситуацией. Ранее в соцсетях распространили на условиях анонимности сообщение:

В Новозыбковской ЦРБ нас заверили, что разбираются с ситуацией. Ранее в соцсетях распространили на условиях анонимности сообщение: “В 9 школе некоторые классы закрыты на карантин по гепатиту А. Но никаких письменных постановлений об ограничении посещения доп.образования этими учащимися нет”. По данным на 16 часов 12 марта карантин в школе не вводился.

Прокомментировать эту информацию медики смогут позднее, но опасности эпидемии нет.
На данный момент известно, что один учащийся учебного заведения госпитализирован в инфекционное отделение, но диагноз ему еще не поставлен.

Гепатит А или так называемая «болезнь грязных рук», в простонародье – желтуха, не так страшен и обычно протекает благоприятно.
Вирус хорошо передаётся по алиментарному пути, через заражённую пищу и воду. Инкубационный период составляет от двух до шести недель, в среднем – 28 дней.

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Россия и мир: Трамп хочет спасти цивилизацию, украинцам обещают F-16, а Набиуллина снова может поднять ключевую ставку

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото . «Новости Брянска» не забывают о новостях специальной военной операции, но также предлагают актуальную информацию о других важных событиях в России и за рубежом.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *