07.02.2023

В 2022 году в Брянской области на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» было направлено 4 547,1 млн рублей

На заседании постоянного комитета Брянской облдумы по вопросам социальной политики и здравоохранения 7 февраля обсудили реализацию нацпроекта «Здравоохранение».

На заседании постоянного комитета Брянской облдумы по вопросам социальной политики и здравоохранения 7 февраля обсудили реализацию нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщает РИА « Стрела », в 2022 году на исполнение региональных проектов нацпроекта «Здравоохранение» было направлено 4 547,1 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Только на реализацию проекта «Борьба с сердечно – сосудистыми заболеваниями» было затрачено 277,7 млн рублей.

За эти средства были приобретены 76 единиц медоборудования. На региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» было направлено 2 219,64 млн рублей.

Как отметила Светлана Кудинова, сохранение уровня поддержки социально уязвимых слоев населения, а также выполнение всех социальных обязательств, в том числе обеспечение жильем медиков, были и продолжают оставаться важной задачей для парламентариев и органов исполнительной власти.

Фото: РИА «Стрела»

Последние новости

В Брянскую область придет настоящее весеннее тепло

В первых числах апреля  погода порадует брянцев майским теплом. Температура воздуха прогреется до +16, а местами и до +21 градуса.

Ольга Павлова представила депутатам Брянской областной Думы отчет о работе Контрольно-счетной палаты Брянской области в 2023 году, по итогам голосования документ был поддержан един

В своем выступлении Ольга Павлова отметила, что Контрольно-счетной палатой обеспечена реализация полномочий в соответствии с действующим законодательством в полном объеме.

В Клинцах по постановлению прокурора оштрафован работодатель за задержку расчета при увольнении

Прокуратура города Клинцы по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *