29.03.2024

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре.

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД).

Как сообщили в департаменте здравоохранения региона, в конференц-зале собрались члены Ассоциации фтизиатров Брянской области, врачи-фтизиатры и медицинские сестры фтизиатрических кабинетов из медицинских организаций региона.

«Конференция была посвящена актуальным вопросам борьбы с туберкулёзом, применению современных технологий в диагностике и лечении заболевания, а также обмену опытом между специалистами. В регионе применяются 3 инструмента с технологией искусственного интеллекта для диагностики туберкулеза: рентгенограммы органов грудной клетки, КТ органов грудной клетки и маммография. Всего проводят медики около 50 тысяч исследований ежемесячно», — сказано в публикации.

Врачи поделились опытом использования технологий искусственного интеллекта в лечебном процессе, рассказали о молеклярно-генетических методах выявления заболевания, анафилактическом шоке, его фазах, признаках и помощи.

Фото: Телеграм/департамент здравоохранения Брянской области

Последние новости

Брянским водителям можно избежать неминуемых пробок на Московском проспекте

Фото: «Брянские новости» В Брянске на Московском проспекте в ближайшие дни будут неминуемые пробки.

Жители Брянской области смогут бесплатно переводить в месяц до 30 млн рублей

Фото: «Брянские новости» Жители Брянской области смогут бесплатно переводить между собственными счетами в месяц до 30 миллионов рублей.

Помогать людям — тяжелая работа и благородная миссия

Работники скорой помощи в любое время, независимо ни от каких факторов, первыми приходят на помощь и спасают жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *