16.04.2024

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

При этом, в целом заболеваемость в Новозыбковском округе по итогам второй недели апреля, с 8 по 14 числа, снизилась – зарегистрировано 255 случаев ОРВИ (спад заболеваемости — в 1,13 раза).

При этом, в целом заболеваемость в Новозыбковском округе по итогам второй недели апреля, с 8 по 14 числа, снизилась – зарегистрировано 255 случаев ОРВИ (спад заболеваемости — в 1,13 раза). По данным НЦРБ, наибольшая заболеваемость отмечена среди детей 7-14 лет — всего 57 случаев, неделей ранее чаще болел дети 3- 6 лет – 75 случаев.

Случаев тяжелого протекания болезни нет, госпитализированные с диагнозом ОРВИ в Новозыбковской ЦРБ отсутствуют.

Случаев гриппа с начала эпидсезона на сегодняшний день – 119 (115 – грипп типа А, 4 – грипп типа В). Из числа заболевших привиты против гриппа всего пять заболевших.

Коронавирусной инфекцией в январе заболели 4 местных жителя, в феврале – 49, в марте- 65, в апреле — 32, из них 15 случаев зарегистрировано за первую неделю.

Фото: novozybkov.su

Последние новости

Брянцев предупредили об опасности от комаров и клещей: выявлены новые вирусы

Автор: Freepik, источник фото . В стране было проведено изучение вирусного пейзажа, что помогло больше узнать об инфекциях, которые переносят насекомые.

Последний апрельский день в Брянской области подарит 23 градуса тепла

30 апреля осадков не ожидается Температуру воздуха в 23 градуса тепла подарит брянцам последний апрельский день.

Дайджест новостей за апрель 2024 года

В преддверии майских праздников мы спешим поделиться новостями за апрель, не вошедшими в новостные ленты страниц наших социальных сетей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *