30.11.2022

ВИЧ/СПИД – никто не отменял

29 ноября , накануне Международного дня борьбы со СПИДом  со студентами НСХТ прошла дискуссия «ВИЧ/СПИД – никто не отменял» .

29 ноября , накануне Международного дня борьбы со СПИДом  со студентами НСХТ прошла дискуссия «ВИЧ/СПИД – никто не отменял» . Почти 40 лет прошло с того момента, как французский ученый Люк Монтанье открыл вирус иммунодефицита человека. И все эти годы человечество бьется над проблемой создания лекарства от этой болезни. До сих пор ему это не удалось. Но благодаря ученым теперь жизнь ВИЧ-инфицированного человека может стать почти нормальной благодаря антиретровирусной терапии, которая применяется для лечения больных.Цель этого мероприятия — повышение осведомленности молодых людей о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения. В ходе дискуссии студенты пришли к мысли:  опасным является также полное отсутствие знаний о болезни и уверенность в том, что «меня то-уж это точно не коснется». Особый акцент был сделан на то, что люди с положительным  ВИЧ статусом не являются изгоями нашего общества.  И как итог нашего откровенного разговора стали простые правила профилактического поведения: главное правило для всех – следить за своим здоровьем, сделать анализ на ВИЧ – ведь это ни к чему не обязывает, но чувствуете вы себя спокойно. Быть разборчивее в знакомствах. Способы защиты при половых контактах никто не отменял. Среди слушателей мероприятия распространен информационный буклет: «СПИД: знать, чтобы жить», содержащий важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.

Последние новости

Начальник Управления Наталия Рудакова поздравила  финалистов конкурса юридических работ «Права человека и будущее России»

На территории Брянской области в марте 2024 года прошел конкурс работ студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования «Права человека и будущее России»,

Путин назначил нового зампредседателя Брянского областного суда

Автор: Freepik, источник фото . По указу  Президента Российской Федерации были назначены новые судьи и представители Президента в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации.

Назначен заместитель председателя Брянского областного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 на должность заместителя председателя Брянского областного суда назначена Елена Валентиновна Ендовицкая.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *