27.03.2024

Врачи в Новозыбкове будут наблюдать за контактами заболевших гепатитом в течение месяца

Администрация ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ» держит на контроле ситуацию с заболеванием гепатитом А в Новозыбковском городском округе, – пояснили в областном департаменте здравоохранения.

Администрация ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ» держит на контроле ситуацию с заболеванием гепатитом А в Новозыбковском городском округе, – пояснили в областном департаменте здравоохранения. В образовательных учреждениях проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия – обработка помещений дезинфицирующими средствами в большей концентрации. Врачи наблюдают за контактами заболевших в течение 30 дней.

Напомним, 21 марта состоялась санитарно-эпидемиологическая комиссия, на которой рассматривался вопрос о заболеваемости гепатитом А.
В Новозыбкове зафиксировано 10 случаев заболевания вирусным гепатитом А: пять среди взрослых и столько же среди детей школьного возраста.
В детских дошкольных организацией гепатита не зафиксировано. Для недопущения роста заболеваемости среди школьников было принято решение о переводе обучающих на дистанционное обучение на 21 и 22 марта, потом у детей начались каникулы.

Согласно санитарно-эпидемиологическим заключениям качество питьевой воды, подаваемой в водопроводные сети Новозыбковского городского округа, соответствует необходимым требованиям санитарных норм.

К слову, депутат Владимир Шнейдер сообщил 26 марта, что “болеющих уже 18 человек! Из них 10 взрослых, 8 детей. Трое уже выздоровели. 13 человек лечатся в инфекционном отделении. Дети, родители которых не работают в местах массового пребывания граждан могут лечиться дома. Иммунитет после гепатита пожизненный”.

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья  на рабочих местах

Согласно определению всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рабочее место — оптимальная организационная форма охраны и поддержания здоровья, профилактики заболеваний.

Время шашлыков: дожди пощадят брянцев на майских праздниках

Автор: Новости Брянска, источник фото . Жители Брянской области живут мыслями о предстоящих праздниках - совсем скоро наступят майские праздники и длинные выходные.

Эсеры выступают за централизацию финансирования здравоохранения

Представители партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Патриоты – ЗА ПРАВДУ" вновь подняли важный социальный вопрос, который касается здоровья и жизни граждан России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *