30.11.2022

«За жизнь»: Волгоград объединил владельцев 3D-принтеров всей России для помощи военным в зоне СВО

Житель Волгограда Владимир Слободенюк основал сообщество под названием «За жизнь», которое производит турникеты для военных, участвующих в СВО, пишет МТВ.ОНЛАЙН .

Житель Волгограда Владимир Слободенюк основал сообщество под названием «За жизнь», которое производит турникеты для военных, участвующих в СВО, пишет МТВ.ОНЛАЙН .

По словам волгоградца, когда он пообщался с врачами, стало понятно, что турникеты – кровоостанавливающие средства – незаменимая вещь в зоне спецоперации. Причём её может сделать каждый желающий, чем и занялись россияне, которых объединил Владимир Слободенюк из Волгограда.

Как рассказал молодой человек, детали к турникетам печатают во многих регионах. Проект объединил владельцев 3-D принтеров из Волгограда, Мурманска и Новосибирска. Чтобы сохранить единый стандарт и качество, все турникеты пересылают в Волгоград, а оттуда уже – в зону СВО.

« Наши турникеты активно тестируют и одобряют инструкторы учебного центра тактической медицины, участники боевых действий и люди с огромным опытом. А мы улучшаем конструкцию и продолжаем печатать », — рассказывает автор Telegram-канала «ZaHealth» .

К проекту также подключились и предприниматели, а также неравнодушные граждане, которые передают волонтерам пластик для турникетов.

Участники Telegram-канала «ZaHealth» рассказывают о себе, что они входят в сообщество неравнодушных людей, предпринимателей и компаний, которые имеют оборудование для производства медицинских устройство, необходимых для оказания первой помощи военным, а именно турникетов кровоостанавливающих.

« Как мы работаем? Собираем необходимые материалы печатаем фурнитуру, режем стропу, собираем, получаем заявки от военкоров и отправляем на передовую », — пишут ребята.

Важная деталь — проект некоммерческий, все произведённые турникеты бесплатно передаются российский военнослужащим. К проекту может подключиться любой желающий, со сборкой справиться любой человек, специальные навыки для этого не нужны.

Последние новости

Ежегодно по инициативе Международной организации труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда

Уважаемые работодатели, специалисты охраны труда и все трудящиеся Стародубского муниципального округа!

Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) — острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *