30.11.2022

«За жизнь»: Волгоград объединил владельцев 3D-принтеров всей России для помощи военным в зоне СВО

Житель Волгограда Владимир Слободенюк основал сообщество под названием «За жизнь», которое производит турникеты для военных, участвующих в СВО, пишет МТВ.ОНЛАЙН .

Житель Волгограда Владимир Слободенюк основал сообщество под названием «За жизнь», которое производит турникеты для военных, участвующих в СВО, пишет МТВ.ОНЛАЙН .

По словам волгоградца, когда он пообщался с врачами, стало понятно, что турникеты – кровоостанавливающие средства – незаменимая вещь в зоне спецоперации. Причём её может сделать каждый желающий, чем и занялись россияне, которых объединил Владимир Слободенюк из Волгограда.

Как рассказал молодой человек, детали к турникетам печатают во многих регионах. Проект объединил владельцев 3-D принтеров из Волгограда, Мурманска и Новосибирска. Чтобы сохранить единый стандарт и качество, все турникеты пересылают в Волгоград, а оттуда уже – в зону СВО.

« Наши турникеты активно тестируют и одобряют инструкторы учебного центра тактической медицины, участники боевых действий и люди с огромным опытом. А мы улучшаем конструкцию и продолжаем печатать », — рассказывает автор Telegram-канала «ZaHealth» .

К проекту также подключились и предприниматели, а также неравнодушные граждане, которые передают волонтерам пластик для турникетов.

Участники Telegram-канала «ZaHealth» рассказывают о себе, что они входят в сообщество неравнодушных людей, предпринимателей и компаний, которые имеют оборудование для производства медицинских устройство, необходимых для оказания первой помощи военным, а именно турникетов кровоостанавливающих.

« Как мы работаем? Собираем необходимые материалы печатаем фурнитуру, режем стропу, собираем, получаем заявки от военкоров и отправляем на передовую », — пишут ребята.

Важная деталь — проект некоммерческий, все произведённые турникеты бесплатно передаются российский военнослужащим. К проекту может подключиться любой желающий, со сборкой справиться любой человек, специальные навыки для этого не нужны.

Последние новости

Прокурор Брянской области Александр Войтович выслушал жителей Сельцо

Прокурор области Александр Войтович в ходе рабочей поездки в г. Сельцо в здании местной прокуратуры провел прием граждан.

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Фото: Пресс-служба администрации Брянска Первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в городе, поблагодарил жителей за активную жизненную позицию.

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Фото: Правительство Брянской области Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *