30.11.2022

Жителям Брянской области сообщили о стабилизации цен на лекарственные препараты

Жителям Брянской области сообщили о стабилизации цен на лекарственные препараты.

Жителям Брянской области сообщили о стабилизации цен на лекарственные препараты. Как стало известно «Брянским новостям», исследовательский холдинг «Ромир» рассчитал индекс фармацевтического рынка «Цена здоровья».

Этот индекс отражает изменения цен на лекарственные препараты на основе фактических покупок россиян, исследование охватывает анализ 67 важных препаратов из различных групп.

В «Ромир» сообщили, что в октябре текущего года цены на лекарства стабилизировались после сентябрьского роста, сейчас повышение стоимости незначительное – всего 0,2 процента. Увеличение произошло в основном за счет цен на импортные лекарственные средства.

Ранее «Брянские новости» сообщали , что жители Брянска сообщили о дефиците в городе антибиотика «Амоксиклав». Этот популярный антибиотик назначают взрослым и детям при простудных и других заболеваниях. Он широко продавался ранее, но сейчас найти его не так просто.

Как сообщила «Брянским новостям» одна из жительниц города, ей пришлось объехать несколько аптек, чтобы купить препарат, выписанный педиатром ребенку. Только в одной аптеке она нашла необходимый порошок в дозировке 250 мг для приготовления суспензии. Оказалось, что в городе это было, по всей видимости, последнее лекарство. Информацию подтвердили «Брянским новостям» еще несколько собеседников, которые также столкнулись с дефицитом этого лекарства. Антибиотик отсутствует как в обычных аптечных сетях, так и в онлайн-аптеках.

Последние новости

Сибирская язва: памятка для животноводов

Сибирская язва — особо опасное заболевание человека и многих видов животных, характеризующееся поражением кожи, кишечника, легких, лимфатических узлов и высокой смертностью.

О мерах прокурорского реагирования, принятых в связи с ненадлежащим исполнением законодательства в сфере содержания придомовых территорий и крыш зданий в зимний период

В связи с ухудшением погодных условий в зимний период и повышением рисков уличного травматизма органами прокуратуры Брянской области особое внимание уделялось исполнению законодательства при содержании придомовых территорий.

Суд рассмотрит дело о защите деловой репутации

В производстве Арбитражного суда Брянской области находится дело по исковому заявлению предпринимателя к частным лицам, Брянской региональной общественной организации «Приют помощи бездомным животным»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *