30.11.2022

Жителям Брянской области сообщили о стабилизации цен на лекарственные препараты

Жителям Брянской области сообщили о стабилизации цен на лекарственные препараты.

Жителям Брянской области сообщили о стабилизации цен на лекарственные препараты. Как стало известно «Брянским новостям», исследовательский холдинг «Ромир» рассчитал индекс фармацевтического рынка «Цена здоровья».

Этот индекс отражает изменения цен на лекарственные препараты на основе фактических покупок россиян, исследование охватывает анализ 67 важных препаратов из различных групп.

В «Ромир» сообщили, что в октябре текущего года цены на лекарства стабилизировались после сентябрьского роста, сейчас повышение стоимости незначительное – всего 0,2 процента. Увеличение произошло в основном за счет цен на импортные лекарственные средства.

Ранее «Брянские новости» сообщали , что жители Брянска сообщили о дефиците в городе антибиотика «Амоксиклав». Этот популярный антибиотик назначают взрослым и детям при простудных и других заболеваниях. Он широко продавался ранее, но сейчас найти его не так просто.

Как сообщила «Брянским новостям» одна из жительниц города, ей пришлось объехать несколько аптек, чтобы купить препарат, выписанный педиатром ребенку. Только в одной аптеке она нашла необходимый порошок в дозировке 250 мг для приготовления суспензии. Оказалось, что в городе это было, по всей видимости, последнее лекарство. Информацию подтвердили «Брянским новостям» еще несколько собеседников, которые также столкнулись с дефицитом этого лекарства. Антибиотик отсутствует как в обычных аптечных сетях, так и в онлайн-аптеках.

Последние новости

Начальник Управления Наталия Рудакова поздравила  финалистов конкурса юридических работ «Права человека и будущее России»

На территории Брянской области в марте 2024 года прошел конкурс работ студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования «Права человека и будущее России»,

Путин назначил нового зампредседателя Брянского областного суда

Автор: Freepik, источник фото . По указу  Президента Российской Федерации были назначены новые судьи и представители Президента в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации.

Назначен заместитель председателя Брянского областного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 на должность заместителя председателя Брянского областного суда назначена Елена Валентиновна Ендовицкая.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *